• 19 августа 2017, суббота
  • Москва, Петровергиский пер. д. 4, стр 1

Музей военной формы одежды оживит страницы истории в День Преображенского полка

19 августа 2017 c 12:00 до 20:00
Петровергиский пер. д. 4, стр 1

19 августа в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества состоится празднование Дня Преображенского полка.

В честь 330-летия со дня основания Преображенского полка — воинского формирования, созданного Петром I в селе Преображенском, для посетителей целый день будут работать праздничные активности на территории музея. В 12:00 начнут звучать музыкальные композиции и работать мастер-классы по изготовлению талисмана для настоящего героя, памятных геральдических символов и исторические квесты.

Торжественное открытие мероприятия в 12:30 украсит развод знаменных групп 154-ого отдельного комендантского Преображенского полка, а также познавательная лекция об истории знаменитого полка.

В 14:00 юные посетители и их родители смогут не только увидеть, но и принять участие в детской интерактивной сказке «Приключения солдата Ивана Бравого».

Для всех желающих улучшить свои музыкальные навыки в 15:00 начнется мастер-класс по обучению игре на гуслях, балалайке и гармони. Продолжит программу авторская экскурсия по новой музейной экспозиции «Спасенные реликвии. Два века славы».

Украшением праздника станет концертная программа «Музыка воинства российского» от одного из флагманов российской культуры в области национального исполнительского искусства Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрий Дмитриенко, который создаст особую атмосферу вечера. В день 40-летия Ансамбля Россия им. Л. Зыкиной выступит солистка ансамбля, лауреат международного конкурса «Романсиада» Ирина Крутова. Начало концерта в 17:00.

Завершит праздничный вечер, показ художественно кинофильма в 19:00.

Приятным бонусом для всех гостей в этот день станет угощение яблоками.