• 29 июля 2016, пятница
  • Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1

Пешеходная экскурсия "Наши Кадаши"

29 июля 2016 c 16:00 до 17:30
Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1

Музей военной истории "Стрелецкие палаты" организует пешеходную экскурсию, посвященную истории местности, носившей название Кадашевской слободы.

Кадашевская слобода — одно из самых древних мест Замоскворечья, достигшее своего расцвета в эпоху правления царя Алексея Михайловича. Помимо мастеров, создававших бочки, кадьи и прочую деревянную утварь, в слободе также проживали ткачи, ювелиры и торговцы, что придавало слободе особый статус в жизни города. Территория слободы значительно изменилась в наше время, многие здания не сохранились или видоизменились, однако сохранилась их история, дающая представление о том, как жила Кадашевская слобода в период своего расцвета.

"Стрелецкие палаты" приглашают всех желающих на увлекательную пешеходную экскурсию, посвященную истории одной из самых значительных местностей древней Москвы.

Сбор группы будет проходить в музее у кассы.