• 4 ноября 2016, пятница

Квест "По пути Героев"

4 ноября 2016 c 17:00 до 18:30
м. Третьяковская, Лаврушинский переулок 17 стр.1

В 17:00 стартует квест «По пути героев» в экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России». Следуя по маршруту квеста и собирая попутно исторические артефакты, участники пройдут путь героев от эпохи Екатерины Великой до настоящего времени.

Квест начнется с настоящих спецэффектов: в струях пара появится образ Екатерины II, которая зачитает указ об учреждении ордена Святого Георгия. Выставка построена на сочетании классических и современных музейных технологий.  Гости музея смогут сыграть в интерактивную обучающую игру «Награди Героя». Оживающие портреты, редкие экспонаты, 3D и мультимедиа расскажут историю высшей военной награды Российской Империи.