• 18 февраля 2017, суббота
  • Москва, Петроверигский переулок д 4, стр 1

Лекция "Молодые маршалы Сталина". Встреча с автором трех книг серии «Жизнь замечательных людей» — «Рокоссовский: Клинок и жезл», «Жуков. Маршал на белом коне» и «Конев. Солдатский маршал» Сергеем Михеенковым.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей военной истории "Стрелецкие палаты"
2595 дней назад
18 февраля 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Петроверигский переулок д 4, стр 1

Автор — Сергей Егорович Михеенков — писатель, исследователь истории Великой Отечественной войны, он создал жизнеописание трёх величайших полководцев советской эпохи, маршалов Советского Союза, победителей в Великой Отечественной войне, которые были яркими личностями, людьми удивительной судьбы и яркого воинского таланта.

Сергей Михеенков на первый план вывел человеческие качества своих героев. Взаимоотношения со своей сложной эпохой, со Сталиным, с подчинёнными; отношения в семье и с жёнами; самые удачные и самые провальные операции, свой почерк ведения боевых действий. Друзья и враги. Мемуары. Сложные взаимоотношения друг с другом. Жуков, Рокоссовский и Конев по существу ровесники, в годы Великой Отечественной войны, то есть в период своего наивысшего взлёта – молодые маршалы Сталина. Они были героями и действующими лицами одних и тех же событий. Приводятся редкие и уникальные документы, свидетельства. Некоторые из них впервые. В целом же трилогия представляет собой масштабное историческое полотно, в которое совершенно естественно вплетены судьбы главных героев.

На встрече будут и потомки великих маршалов – Конева и Рокоссовского, других генералов и маршалов Великой Отечественной войны; желающие смогут приобрести у автора книги, получить автографы, неформально пообщаться.

Приглашаем на мероприятие читателей и всех, кто интересуется наиболее драматическим и героическим периодом русской истории ХХ века.

 

Подробности на сайте museum.histrf.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше