• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, Лаврушинский переулок д 17, стр 1

Экскурсия по экспозиции "Московские стрельцы"

25 февраля 2017 c 12:00 до 13:00
Лаврушинский переулок д 17, стр 1

В исторических интерьерах палат XVII века работает мультимедийная экспозиция, где с помощью современных технологий рассказывается незаслуженно забытая история первого регулярного войска Руси.

Интерактивный формат экспозиции позволяет посетителям глубоко погрузиться в тему и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I.

Маршрут выставки проходит через залы музея, каждый из которых покажет вехи развития стрелецкого войска. На экспозиции будут представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода. Каждый сможет почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане или письмо по древнерусским канонам.