• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Лаврушинский переулок д 17, стр 1

Лекция "Военное дело Золотой Орды в XIV веке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей военной истории "Стрелецкие палаты"
2560 дней назад
26 марта 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
Лаврушинский переулок д 17, стр 1

Лекция заставит по новому взглянуть на казалось бы давно изученную тему. Докладчик достаточно подробно останавливается на таких вопросах как военная организация, численность, тактика,стратегия, пути поступления оружия, и естественно комплекс вооружения.

Лекция Ю.А. Кулешова посвящена одному из малоизученных эпизодов отечественной истории — военному делу Золотой Орды — государства правопреемниками которого, по праву считали себя первые русские цари. На первый взгляд данная тема хорошо освещена в российской историографии, так как её изучению посвящено без малого почти 40 лет. Между тем, как показывают последние исследования в данном направлении остаётся очень много не состыковок и белых пятен. 

Лектор — учёный секретарь Проблемного совета "Военная археология" при Институте археологии РАН Кулешов Юрий Алексеевич. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше