• 7 мая 2017, воскресенье
  • Москва, На выходе из метро Третьяковская вас будет ждать сотрудник музея с табличкой "СТРЕЛЕЦКИЕ ПАЛАТЫ"

Пешеходная экскурсия по Замоскворечью

7 мая 2017 c 12:00 до 13:00

На пешеходной экскурсии можно узнать историю Замоскворечья и Якиманки, пройдясь по уличкам и переулкам района, понять, откуда пошли названия улиц и переулков. Мы, люди XXI века, погружаемся в Москву XVII-XIX веков.

Проходя мимо сохранившихся построек бывших усадеб, наш экскурсовод рассказывает о помощи местных жителей Петру I в его первых попытках строительства флота – удивительно ведь, что история флота связана с Замоскворечьем!

Увидеть жемчужину Кадашевской слободы – церковь Воскресения в Кадашах, услышать легенду о тульском оружейнике Демидове, родоночальнике династии промышленников Демидовых, лицезреть здание, вокруг которого летала Булгаковская Маргарита и в котором она громила квартиру критика Латунского, пройтись по Большой Ордынке, богатой своей многовековой историей, полной тайн и загадок, узнать, где дом, в котором произошла первая и единственная встреча Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, — всё это и многое другое можно на нашей пешеходной экскурсии.  Экскурсия начинается у выхода из метро «Третьяковская», заканчивается у музея «Стрелецкие палаты».