• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Лаврушинский переулок, д.17, стр.1

«Ночь Музеев» в Музее военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты».

20 мая 2017 c 18:00 до 20:00
Лаврушинский переулок, д.17, стр.1

Ночь в музее в Стрелецких палатах — экскурсии, квесты, лекции и дефиле древнерусских костюмов.

20 мая 2017 года в рамках акции «Ночь музеев» в музее «Стрелецкие палаты» пройдет показ коллекции древнерусских костюмов XVII века, выполненных мастерами студии традиционного костюма «Русские начала», обладателя Гран-При VIII Всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох». Также гости акции смогут познакомиться с  экспозициями музея «Московские стрельцы» и «Георгиевская история России», посетить лекцию о традициях русского костюма, выполнить увлекательные задания квеста «О стрельцах — в шутку и всерьез», а также прослушать экскурсию об истории стрелецкого войска и доблестных георгиевских кавалерах. Музей военной истории "Стрелецкие палаты" расположен в белокаменных палатах XVII века.

Программа мероприятия:

18.00-22.00 — Экспозиции музея «Московские стрельцы» и «Герои Отечества.Георгиевская история России» (бесплатно).

18.00-22.00 — Квест по музейной экспозиции «О стрельцах — в шутку и всерьез» (бесплатно).

18.00 — Экскурсия «Герои Отечества.Георгиевская история России» (платно).

19.00 — Показ коллекции древнерусского костюма студии «Русские начала» (бесплатно).

20.00 — Лекция «Традиции русского костюма» (по предварительной регистрации на TimePad.ru).

20.00 — Авторская экскурсия «Московские стрельцы» (платно).

21.00 — Концертная программа в исполнении фольклорного ансамбля.

21.00 — Экскурсия «Герои Отечества.Георгиевская история России» (бесплатно).