• 13 сентября 2017, среда

Костюмированная пешеходная экскурсия по Замоскворечью

13 сентября 2017 c 18:00 до 19:00
м. Третьяковская

Музей военной истории «Стрелецкие палаты» приглашает на бесплатную авторскую пешеходную экскурсию «Стрелецкий дозор»!

Проводит экскурсию десятник Заяузского приказа московских стрельцов Фома Удальцов. Экскурсия начинается от станции метро «Третьяковская» и завершается у музея военной истории «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1).

Во время пешеходной экскурсии Вы узнаете об истории первого регулярного войска Руси и познакомитесь с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I.

Ориентируясь по древней карте XVII века, вы пройдете мимо объектов застройки Замоскворечья XVII века, история которых напрямую связана с воинской службой и боевыми походами московских стрельцов.

Особая часть экскурсии будет посвящена событиям Смутного времени в начале XVII века.

После экскурсии предлагаем Вам посетить экспозицию «Московские стрельцы» в музее «Стрелецкие палаты»