• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, Петроверигский пер. д. 4,стр. 1

В День Города Музей военной формы одежды чествует славных героев Москвы!

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

9 сентября 2017 c 11:00 до 20:00
Петроверигский пер. д. 4,стр. 1

9 сентября в центре столицы Музей военной формы одежды Российского военно-исторического общества отпразднует главный праздник города! Зрителей ожидает масштабное мероприятие с мастер-классами, экскурсиями, спектаклями, музыкальными концертами, лекциями и показами мультфильмов!

Программа мероприятия:

12:00 — исторические квесты и творческий мастер-класс по изготовлению амулетов — покровителей и защитников «Кузнецов-Змееборцев».

13:00 — презентация уличной выставки-акции «Соседи», совместно с музеем «Огни Москвы».

13:30 — авторская экскурсия по Аллее Правителей.

14:30 — детский интерактивный спектакль «Московские забавы» от шоу-театра «Чудо-Карусель».

15:30 — лекция «Средневековая Москва» от кандидата исторических наук, зав. сектором отдела "Музей Археологии Москвы" Музея Москвы Моисеева Максима Владимировича.

17:00 — музыкальный концерт "Лучший город земли" от Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрий Дмитриенко. Приглашенные гости — солист Михайловского театра, лауреат Всероссийских конкурсов Михаил Гаврилов и победительница международного конкурса "Романсиада", звезда русского романса Ирина Крутова.

18:30 – Мульт-марафон от киностудии "Союзмультфильм".

Вход на территорию музея свободный!

Приятным сюрпризом для гостей станет розыгрыш призов при покупке входного билета в Музей, который в этот день будет по льготной цене. Все посетители, у которых в серии билета будут цифры 7 и 8 получат памятные подарки. Если в билете будет число 870 в честь юбилея Москвы — сертификат на празднование Дня Рождения в Музее «Стрелецкие палаты»!