• 16 сентября 2017, суббота

Лекторий «Исторические субботы»

16 сентября 2017 c 12:00 до 14:00
Красная площадь д. 1

Государственный исторический музей, Музей военной истории Российского военно-исторического общества, Российское военно-историческое общество (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации осуществляют образовательный проект — лекторий «Исторические субботы».

Тема первой лекций — «Когда закончилась русская революция?», которую проведет российский историк, социолог, политолог, публицист, директор Института глобализации и социальных движений, кандидат политических наук Кагарлицкий Борис Юльевич.

Вход на лекцию по бесплатному билету в музей, который можно получить в кассе.

____________________

Известные ученые увлекательно и достоверно расскажут о происхождении, становлении и развитии нашего государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнах и революциях, внешнеполитических событиях и реформах. Такой формат лекций интересен широкой аудитории, но прежде всего тематические встречи рассчитаны на старшеклассников, абитуриентов и студентов. Это и редкая возможность для интеллектуального общения с самыми известными историками страны.

Новый сезон научно-популярного цикла лекций «Исторические субботы» откроется 16 сентября 2017 года в 12:00.

«Исторические субботы» помогут понять причины, предпосылки и результаты многих важнейших исторических событий, заставят задуматься о прошлом, без которого нет настоящего и будущего. А многие события в современном мире найдут зримые исторические параллели.

Лекции проходят каждую субботу в 12:00, вход свободный (по бесплатному билету) в Государственном историческом музее (Красная пл., д. 1). Следите за обновлениями на нашем сайте http://museum.histrf.ru/