• 3 октября 2017, вторник
  • Москва, Лаврушинский пер. д. 17,стр. 1

Экскурсия по выставке «Солдат Отечества»

3 октября 2017 c 18:00 до 18:45
Лаврушинский пер. д. 17,стр. 1

Выставка «Солдат Отечества» приурочена к 120-летию прославленного маршала советской армии Константина Константиновича Рокоссовского — одного из лучших командующих советскими войсками в годы Великой Отечественной войны.

На выставке представлены уникальные экспонаты из архива семьи военачальника: советский и польский маршальские мундиры, любимые пластинки, кисет, с которым Рокоссовский не расставался во время войны, награды иностранных государств, для которых не хватало места на кителе. Фуражка, пояс и сабля, которую маршал Победы гордо поднимал вверх, командуя парадом Победы в июне 1945-го года – все эти предметы бережно хранятся семьёй Рокоссовского. Многие предметы экспонируются впервые.

На выставке все желающие смогут познакомиться не только с основными вехами военной карьеры Маршала, но и узнать историю его семьи и потомков.

Экскурсия проходит по цене входного билета.