• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Лаврушинский пер. д.17, стр.1

Интерактивная программа «Теремные будни и праздники или Загадки царевны Софьи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей военной истории "Стрелецкие палаты"
2362 дня назад
4 ноября 2017 c 20:00 до 20:45
Москва
Лаврушинский пер. д.17, стр.1

4 ноября музей «Стрелецкие палаты» примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». В рамках вечера в музее пройдет программа «Теремные будни и праздники или Загадки царевны Софьи»

На программе «Теремные будни и праздники или Загадки царевны Софьи» ребятам необходимо проявить эрудицию, смекалку, находчивость, чтобы отгадать все загадки царевны Софьи и выполнить все ее задания.  Мы поговорим о воспитании и образовании царевичей и царевен, о памятнике средневековой русской литературы «Домострой», о семейных традициях и обычаях. На программе вы найдете советы на все случаи жизни: от поведения в церкви до отношений между членами семьи, от рекомендаций по ведению хозяйства до древних рецептов приготовления блюд. Окунетесь в атмосферу старины, познакомитесь с особенностями народной одежды, отгадаете загадки о предметах быта, поиграете в забытые русские игры, поучаствуете в обряде «Царь выбирает себе жену» , а также узнаете о модном увлечении царя Алексея Михайловича театром.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше