• 20 января 2018, суббота
  • Москва, Петроверигский пер. д. 4, стр.1

Мастер-класс и лекция «Валенки, валенки…»

20 января 2018 c 12:00 до 13:30
Петроверигский пер. д. 4, стр.1

11 ноября 2017 года в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества начал работу музейный центр «Форпост».

Зря говорят: «Прост, как валенок»! Валенки это, самое, что ни на есть русское чудо. Мода на них не проходила никогда. Историю возникновения валенок, почему из деревенской простой обуви валенки смело шагнули на подиум и были встречены овациями, что являлось прообразом войлочной обуви из овечьей шерсти и многое другое Вы узнаете на увлекательной лекции 20 января в 12:00 в Музейном центре «Форпост» в Музее военной формы одежды, а самое главное, научитесь рисовать этот уникальный предмет одежды на мастер-классе в технике акварель от известного художника и реконструктора Алексея Темникова!

В программе: познавательная лекция + мастер-класс по рисованию в технике акварель.

Стоимость занятия 200 рублей.

Музей военной формы одежды (Петроверигский переулок д. 4, стр. 1)

Подробности по телефону +7-495-648-18-14