• 27 января 2018, суббота
  • Москва, Петроверигский пер. д. 4, стр.1

Лекция «Ржев. Четыре операции»

27 января 2018 c 14:00 до 15:30
Петроверигский пер. д. 4, стр.1

Сегодня отношение к боям подо Ржевом неоднозначное: многие считают, что колоссальные потери советских войск были неоправданными. Понять, так ли это, поможет погружение в события января – апреля 1942 года.

27 января в 14.00 в Музее военной формы одежды состоится лекция «Ржев. Четыре операции» российского историка, кандидата исторических наук Алексея Валерьевича Исаева. Лектор раскроет перед слушателями хронологию драматического столкновения советских войск с немецкими оккупантами подо Ржевом в январе 1942 года. Имевшие своей целью завершение разгрома основных сил немецкой группы армии «Центр», ржевские операции потребовали максимального напряжения сил и привлечения ресурсов.