• 29 марта 2018, четверг
  • Москва, Лаврушинский пер. д. 17, стр. 1

Лекция «Обряд войны. Воинские традиции в русской армии XVI-XVII веков»

29 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Лаврушинский пер. д. 17, стр. 1

1 марта 2018 года в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» открылся Исторический лекторий

Минувшие столетия неузнаваемо изменили облик нашего города, но его прошлое продолжает окутывать нас тысячами зримых, но едва ощутимых нитей. Безмолвные стены древних храмов, причудливые имена старинных переулков сохранили для нас память о былых подвигах и кровавых трагедиях, делах значимых и совсем обыденных. Дело остается за малым — суметь прочесть хотя бы одну из глав этой неписанной летописи столицы.