• 19 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, Петроверигский переулок, дом 4, строение 1.

День Преображенского полка в Музее военной формы одежды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей военной истории "Стрелецкие палаты"
2048 дней назад
19 августа 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Москва, Петроверигский переулок, дом 4, строение 1.

19 августа 2018 года Музей военной формы одежды Российского военно-исторического общества будет чествовать один из самых знаменитых полков Российской Императорской гвардии. Празднование Дня Преображенского полка пройдет на территории старинной усадьбы Тургеневых-Боткиных, в которой располагается Музей. Площадка мероприятия объединит в себе различные активности, приняв участие в которых, можно с гордостью назвать себя знатоком истории Лейб-гвардии Преображенского полка.

Программа мероприятия:

С 12:00 в течение всего дня каждый сможет попробовать себя в роли художника и принять участие в массовом рисовании, раскрасив воина времен Петра I в цветах Преображенского полка.

Любители интеллектуальных развлечений смогут проверить свои силы в викторине по истории Преображенского полка и получить тематические призы.

Для памятных и креативных фотографий будет подготовлена целая фотозона, в которой можно сделать необычные фотографии на коне, со шпагой и в историческом головном уборе.

12:00-15:00 – Творческий мастер-класс по рукоделию «Петровская треуголка своими руками».

Лекция «Преображенский полк. Завершающий этап эволюции от феодального войска к армии Нового времени».  Каким образом русская армия в XVI-XVII веке перешла от феодального войска к Императорской армии? Какие военные реформы Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I стали важными шагами на этом пути?  Как и когда в России впервые появились солдаты и почему при Петре I они составили основу русской армии? На эти и другие вопросы ответит руководитель центра исторического туризма «Лики прошлого», кандидат исторических наук Валентин Горбачев.

15:00 — Мастер-класс по солдатской строевой подготовке и штыковому бою. Все желающие узнают преимущества штыка и штыковой атаки, как особенности русской армейской тактики, а также самостоятельно смогут попробовать строевые штыковые приёмы.

16:00 — Авторская экскурсия по музейной экспозиции «Спасенные реликвии. Два века славы».

Завершится праздничный день Театральным кукольным представлением «Сказ о том, как солдат царя уму-разуму учил». Спектакль начнется в 17:00.

Вход на мероприятие – свободный!

Москва, Петроверигский переулок, дом 4, строение 1.

Подробности по телефону: +7 (495) 648-18-13

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше