• 29 октября 2016, суббота
  • Москва, Лаврушинский переулок, д. 17, стр. 1

«В любом месте, в любое время, любую задачу»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей военной истории "Стрелецкие палаты"
2708 дней назад
29 октября 2016 c 12:00 до 14:00
Москва
Лаврушинский переулок, д. 17, стр. 1

Встреча с полковником ФСБ, ветераном спецподразделения "Альфа" Виталием Демидкиным с рассказом о теракте в "Норд-Осте"

Вечером 23 октября 2002 года полковника ФСБ Виталия Демидкина, возвращавшегося с «суток», застал сигнал боевой тревоги. На попутной машине он поехал к Дому культуры на Дубровке, где тем вечером шел мюзикл «Норд Ост». В начале второго акта на сцене появились вооруженные люди в камуфляже. Более 900 человек оказалось в заложниках. Так начинался один из страшнейших терактов в новейшей истории России.

 

Спустя три дня спецназ пошел на штурм с применением усыпляющего газа. В результате были уничтожены все террористы и обезврежены бомбы. Одним из тех, кто входил в зал в числе первых альфовцев и позже выносил на себе зрителей, был подполковник Виталий Демидкин.

 

В День подразделений специального назначения Музей военной истории Российского военно-исторического общества приглашает вас на встречу с полковником спецназа Виталием Демидкиным. Виталий Николаевич прошел войну в Афганистане, Чечне, участвовал в освобождении заложников в Буденновске, на Дубровке и в Беслане. В ходе встречи вы не только услышите историю боевого пути русского офицера, но и сможете задать свои вопросы.

 

Встреча пройдет 29 октября в 12 часов в музее «Стрелецкие палаты» по адресу: Лаврушинский переулок, д. 17, строение 1.

Билет приобретается в день лекции в кассе музея.

Стоимость билета 250 р. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше