• 4 марта 2017, суббота

Лекция "Молодинская битва"

4 марта 2017 c 12:00 до 14:00
Петроверигский переулок д 4, стр 1

"Сеча великая была" — о роли Молодинской битвы 1572 года в истории Руси эпохи Ивана Грозного.

Задачей настоящей лекции является освещение одного из малоизвестных событий в истории нашей Родины. Благодаря этому малоизвестному событию, русскому народу удалось в очередной раз отстоять свою независимость и спасти Русь от неминуемого поражения и завоевания недружелюбным соперником. Это событие — Молодинская битва 1572 года — произошло на территории современного Чеховского района Московской области, оно — в ряду многолетнего противостояния Московской Руси и наследницы Золотой Орды – Крымского ханства, в ряду становления государственности в эпоху Ивана Грозного.

Лекцию будет читать Директор музея «Музей памяти 1941-1945 года» г. Чехова, Член союза писателей
Дудин Александр Анатольевич