• 9 июля 2017, воскресенье
  • Москва, Лаврушинский пер. д. 17, стр. 1

Музей военной истории «Стрелецкие палаты» отметит День воинской славы России!

9 июля 2017 c 11:00 до 20:00
Лаврушинский пер. д. 17, стр. 1

Весь день в музее будут работать: — тематические лекции; -увлекательные экскурсии; -исторические квесты; — экспозиции «Московские стрельцы», «Герои Отчества. Георгиевская Россия» и «Солдат Отечества».

В течение всего дня желающие смогут посетить авторские экскурсии по музейным экспозициям «Московские стрельцы» и «Герои Отечества. Георгиевская Россия», а также пройти исторические квесты «О стрельцах в шутку и всерьез» и «Ратное дело московских стрельцов».

С 11.00 в музее начнет работу мастер-класс по изготовлению русского походного оберега. Кукла будет выполнена в традиционной технике без шитья иглой и послужит оберегом близкому для Вас человеку!

Музейные специалисты проведут для Вас лекции «Героический образ в картинах русских художников», познакомят с историей знаменитой Битвы под Полтавой, а также с правилами воспитания юных защитников, которыми руководствовались наши предки.

«Наш праздник призван поднять самые сильные патриотические чувства даже у простых граждан. День Воинской славы напоминает нам о наших героических предшественниках, которые смогли отстоять свою свободу и независимость» — говорит исполнительный директор Музея военной истории РВИО Елена Синицина.

11:00 Мастер-класс по изготовлению походного оберега
12:00 Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы».
13:00 Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».
14:00 Лекция «Героический образ в картинах русских художников»
15:00 Мастер-класс по изготовлению походного оберега
16:00 Лекция «Битва под Полтавой 1709 года»
17:00 Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».
18:00 Лекция «Как воспитывали воинов на Руси».
19:00 Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы».
Квест на протяжении всего дня для всех желающих