• 22 июля 2017, суббота
  • Москва, Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1.

Праздник «День Героя» в Музее военной истории «Стрелецкие палаты»!

22 июля 2017 c 11:00 до 20:00
Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1.

22 июля Музей военной истории РВИО «Стрелецкие палаты» порадует посетителей новой исторической программой в рамках мероприятия «День Героя».

В этот день гости смогут вспомнить героев прошлых столетий и принять участие в программе-путешествии по историческим эпохам, познакомиться с историей первого регулярного войска Руси, с интересными фактами становления первого военного ордена, а также узнать основные вехи военной карьеры настоящего Героя — Маршала Рокоссовского.

В 11:00 стартует квест «По пути героев», в котором все желающие смогут решить исторические загадки и проверить свои знания и внимательность. Принять участие в квесте посетители смогут в течение всего дня.

Гостей ждет серия авторских экскурсий по экспозициям «Московские стрельцы» и «Солдат Отечества». В 14.00 эксклюзивную экскурсию «Герои Отечества. Георгиевская история России» проведет научный консультант выставки, кандидат исторических наук Чистяков Олег Вячеславович.

Для желающих проявить себя творчески и поработать руками Музей подготовил мастер-класс по изготовлению талисмана для Героя, который принесет счастье и удачу его владельцу.

Специалисты в области искусствоведения и истории проведут ряд тематических лекций в рамках исторического лектория в «Стрелецких палатах». В 13.00 для всех желающих пройдет лекция «Художник на поле битвы» по творчеству В. В. Верещагина. Продолжится лекторий в 16.00 лекцией-экскурсией на тему «Маршал К. К. Рокоссовский» по экспозиции "Солдат Отечества".

Ждем Вас всей семьей!

Вход на мероприятие по билету в Музей.

Подробности на сайте museum.histrf.ru/den-geroya-v-muzee...

Программа мероприятия:
11:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России»
12:00 — Мастер-класс по изготовлению талисмана для Героя
13:00 — Лекция «Художник на поле битвы». Творчество В.В.Верещагина
14:00 — Мастер-класс по изготовлению талисмана для героя
14:00 — Авторская экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России»
15:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы»
16:00 — Мастер-класс по изготовлению талисмана для Героя
16:00 — «Лекция-экскурсия «Маршал К.К.Рокоссовский»
по экспозиции «Солдат Отечества»
17:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России»
18:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы»
19:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы»
Квест на протяжении всего дня для всех желающих!